Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы в летних школьных лагерях
Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы в летних школьных лагерях
Мероприятия направлены на закрепление знаний Правил дорожного движения и формирование у детей навыков безопасного поведения на улицах города.
Автоинспекторы в доступной игровой форме напоминают ребятам об основных опасностях на дороге.
В ходе бесед особое внимание уделяется не только правилам перехода проезжей части и поведению во дворах, но и правилам использования современных средств мобильности.
Детям разъясняют правила безопасного управления велосипедами, основы использования средств индивидуальной мобильности (СИМ), таких как электросамокаты, а также предостерегают от опасностей, связанных с мототранспортом, подчеркивая, что управление им разрешено только с определенного возраста и при наличии водительского удостоверения. Также инспекторы акцентируют внимание на важности использования световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах в темное время суток.
️Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости ежедневного напоминания детям о правилах безопасности. Важно подавать личный пример законопослушного поведения на дороге.
09:40 26.06.2026 16+
Оставить сообщение: