Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия «Мой друг - велосипед»

Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия «Мой друг - велосипед»

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям о важности соблюдения ПДД в период летних каникул, проговорили о местах, предназначенных для перехода дороги, акцентируя внимание на том, что в любой ситуации нужно убедиться в безопасности перехода, внимательно смотреть по сторонам и обязательно оценить окружающую обстановку.

Полицейские папомнили детям и об особенностях движения в темное время суток и о необходимости ношения световозвращающих элементов на верхней одежде при движении в условиях недостаточной видимости.

Помимо правил безопасного перехода дороги дети совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проговорили и о правилах и требованиях безопасности при управлении велосипедами, самокатами и иными средствами индивидуальной мобильности, акцентируя внимание юных водителей и пешеходов на обязательном использовании защитной экипировки и правилах пересечения проезжей части, обратив внимание детей, что передвигаться по дорогам общего пользования могут только велосипедисты, которым уже исполнилось 14 лет, а пересекая проезжую часть по пешеходному переходу, необходимо спешиться с велосипеда и перейти дорогу в качестве пешехода, катя свое транспортное средство рядом с собой.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручили ребятам памятки по соблюдению требований Правил дорожного движения, а ребята по окончанию бесед пообещали сотрудникам Госавтоинспекции быть законопослушными участниками дорожного движения в любой ситуации проявлять бдительность и внимание.
10:20 24.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции